Прием заявок на программы обмена стартует 2 августа

Со 2 августа по 15 сентября пройдет прием документов на участие в программах обучения за рубежом в весеннем семестре 2022 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.

Список участвующих в конкурсе вузов-партнеров и количество доступных квот можно посмотреть в Каталоге программ

Внимание! Дедлайн для подачи документов продлен:

Основная волна подачи заявок на весенний семестр 2022 будет открыта до 18:00 17 сентября 2021.

Перед подачей заявки внимательно ознакомьтесь с подразделами Схема участияУсловия конкурса и Онлайн заявка на нашем сайте.  Подробнее о том, как прошел конкурс на весенний семестр 2021 года, смотрите здесь.

ВАЖНО: Если вы участвуете в программах международной академической мобильности в рамках партнерских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами, вы не платите за обучение (tuition fee), но самостоятельно покрываете остальные расходы (проживание, питание, транспортные расходы).