Стипендия от университета Масарика, Чехия

До 29 февраля 2016 открыт прием заявок для студентов кампусов в Москве и Санкт-Петербурге на участие в программе международной академической мобильности в университете Масарика, Чехия (Каталог курсовв осеннем семестре 2016 года.

Принимающий университет предоставляет студентам НИУ ВШЭ  2 стипендии в рамках программы Erasmus+ на обучение в осеннем семестре 2016.
Стипендия Erasmus+ покрывает транспортные расходы студентов в размере около 300 евро и предоставляет ежемесячную стипендию в размере около 800 евро.

Требования к кандидатам:
  • студенты бакалавриата или магистратуры кампусов НИУ ВШЭ-Москва/ НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург,
  • направления подготовки:
Экономика, Бизнес и Менеджмент, Право, Компьютерные науки, Математика, Гуманитарные и социальные науки
  • уровень английского языка не ниже В2
Заявка подается на английском языке напрямую в университет Масарика через онлайн платформу:
  1. Необходимо выбрать опцию “Erasmus+ (outside Europe)” → “level of study/cooperation” : Bachelor или Maste → “country” Russian Federation → home institution “Partner Institution”: FEDERAL STATE AUTONOMOUS EDUCATIONAL INSTITUTION FOR HIGHER PROFESSIONAL EDUCATION NATIONAL RESEARCH UNIVERSITY HIGHER SCHOOL OF ECONOMICS (HSE)
  2. Заполнить контактную информацию
  3. Подгрузить необходимые документы:
•   Фото (как в паспорте, JPG/ PNG, ширина 600px, высота 800px, размер 1MB)
•   Мотивационное письмо
•   Копия первой страницы загранпаспорта
•   Подтверждение уровня владения английским языком
•   Резюме
•  Транскрипт с оценками

Дедлайн подачи заявки: продлена до 15 марта

Обращаем Ваше внимание на то, что университет Масарика самостоятельно принимает решение о зачислении студента и предоставлении стипендии Erasmus+ в соответствии с установленным количеством квот - 2 квоты на осенний семестр 2016 г.
Factsheet