Статистика приема заявок на осенний семестр 2022

По результатам весеннего конкурса на осенний семестр 2022 года было подано 582 заявки в 60 зарубежных партнерских вузов (при общем количестве представленных на конкурс вузов - 63) от 250 студентов НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород).

В тройку самых популярных вузов, на которые были поданы заявки, вошли:

1.     Университет Болоньи, Италия – 36 заявок (2 квоты);

2.     Университет ЛУИСС Гвидо Карли, Италия – 33 заявки (10 квот);

3.     Университет Уппсалы, Швеция – 26 заявок (4 квоты).

Всего на осенний семестр 2022 года номинировано 64 студента* НИУ ВШЭ.

C общей статистикой по поступившим заявкам и количеством номинаций на осенний семестр 2022 вы можете ознакомиться здесь (количество полученных заявок указано по всем трем приоритетам студентов).

В том же файле можно найти подробную информацию о популярности иностранных вузов-партнёров среди студентов разных образовательных программ.

* Всего в конкурсе были поддержаны заявки 104 студентов, однако в связи с текущей геополитической ситуацией участие в программах мобильности смогут принять только 64 студента по состоянию на 01.06.2022 г.