Прием заявок на участие в мобильности стартовал 26 августа 2024 года

Начат прием документов на участие в международной академической мобильности в весеннем семестре 2025 года в рамках общеуниверситетских договоров НИУ ВШЭ с зарубежными университетами.

Список вынесенных в конкурсе университетов-партнеров с указанием количества мест представлен в Каталоге программ. Прием заявок традиционно проводится в 3 этапа. Общая продолжительность конкурса, включая объявление результатов – с 26 августа по 25 ноября 2024 года.

Перед подачей заявки рекомендуем внимательно ознакомиться с подразделами Схема участияУсловия конкурса и Онлайн заявка на нашем сайте.

ВАЖНО: Участвуя в программах международной академической мобильности в рамках партнерских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными университетами, не надо платить за обучение (tuition fee). При этом студент самостоятельно покрывает все свои остальные расходы (виза, взносы, перелет, проживание, питание, транспорт и т.д.). Финансовая поддержка от НИУ ВШЭ/принимающего университета не предоставляется.