Студенты Вышки представили alma mater на Ярмарке международных программ в Праге

29 ноября на территории University of Economics в Праге прошла Ярмарка международных программ обмена при поддержке иностранных студентов партнерских вузов. Вышку представляли студентка бакалавриата кампуса в Санкт-Петербурге Алина Жуплей и студентка магистратуры кампуса в Перми Екатерина Мажанова.

«Мы сразу решили принять участие в этом мероприятии. Мы хотели рассказать другим студентам, что у них есть возможность поехать в один из лучших  вузов России и провести незабываемый семестр! Мы постарались ответить на все вопросы, максимально честно и интересно, с эмоциями и историями из жизни, а не просто выдать сухие факты из буклетов.

В основном интерес к учебе в Вышке проявляли чехи-магистры, а также русские ребята, которые учатся в Праге. Уверены, что кто-нибудь из подходивших студентов обязательно решит приехать к нам. Кто-то, впрочем, подходил за русскими пряниками и конфетами, или посмотреть матрешек у нас на столе. Познакомить посетителей Ярмарки с русской культурой нам тоже удалось. Ярмарка оставила самые положительные эмоции».

Результатом участия Алины и Екатерины в мероприятии стало 2 место в конкурсе самых красивых стендов Ярмарки. Мы поздравляем наших студенток и выражаем благодарность за активное продвижение Вышки за рубежом!