Новая программа международной мобильности - Университет Парижа

В январе 2020 года три французских университета Университет Париж Дидро, Университет Париж Декарт и Институт физики Земли в Париже объединились и стали Университетом Парижа.

Университет Парижа — это ведущий междисциплинарный университет Франции. Обладая признанным международным авторитетом, а также стратегическими академическими партнерами по всему миру, университет предлагает своим студентам инновационные курсы. Студенты Вышки могут подать заявку на новую программу международной мобильности в Университет Парижа уже сейчас.

FR  ENG

бакалавры

магистранты

аспиранты

год основания

студентов

Обучение на французском и английском языках

Могут участвовать в мобильности

О программе мобильности

Университет Парижа

Париж, Франция

Уровень обмена

Бакалавриат (1st), магистратура (2nd), аспирантура (3rd)

Области

HUMANITIES AND SOCIETIES

HEALTH

SCIENCES

EARTH, ENVIRONMENT AND UNIVERSE

French and/or English

Более подробную информацию о возможностях студенческого обмена с Университетом Парижа можно получить в центре международной студенческой мобильности.

Прием заявок на программы обмена на осенний семестр 2020/21 уч.г. уже открыт, следите за анонсами на сайте https://studyabroad.hse.ru/ и в группах Facebook и Vkontakte

«Я люблю Париж и за то, что здесь можно при желании спрятаться от белого света в отличных библиотеках, от Национальной (где, впрочем, нужно знать заповедные места, куда не ступает нога гуманитария) до какой-нибудь почти монастырского Сольшуара. А можно за неделю обрасти дружбами и явками на всех языках сразу, так что забываешь, где ночь, а где день. Одним словом, Париж – не избитая тема, а “жилище славных муз”». [1]

Олег Воскобойников из книги «Другие города»

Почитать об Университете Парижа более подробно можно тут:

Центр международной студенческой мобильности:

Время консультаций

по предварительной записи

ср 10:50-13:00

чт 14:50-17:00

Адрес: Покровский б-р, 11, ком. D605

e-mail: studyabroad@hse.ru

МЫ В СОЦСЕТЯХ

[1]Воскобойников О., Париж// Другие города/ составитель М.М. Юдкевич. М.: Нац. исслед. Ун-т. «Высшая школа экономики», 2017. С. 75.