Студенты представили Вышку на выставке «Обучение за рубежом» в Нидерландах

8 октября 2015 в университете Тилбурга (Нидерланды) состоялась Study Abroad Information Fair — мероприятие, благодаря которому более 12 000 голландских и международных студентов университета смогли получить информацию о возможностях академического обмена с зарубежными вузами. Так как лучше всего об университете может рассказать тот, кто в нем учился, организаторы мероприятия пригласили студентов, обучающихся по обмену в университете Тилбурга, представить свои вузы и поделиться опытом учебы и жизни в других странах.

Высшую школу экономики представили Дмитрий Мкртычян, Мария Дмитриева и Анастасия Хохлова, обучающиеся по программе международной академической мобильности в университете Тилбурга в осеннем семестре 2015 года. Они подготовили буклеты, фотографии, промо-видео, информационные материалы о Высшей школе экономики. Около 50 человек посетили стенд НИУ ВШЭ в ходе мероприятия. Яркое оформление стенда привлекало внимание участников выставки, и послы Вышки едва успевали отвечать на вопросы всех интересующихся. Обучением в НИУ ВШЭ активно интересовались не только голландские студенты, которым правительство оказывает поддержку на обучение за рубежом в виде грантов, а также студенты из Южной Америки и Турции хотели подробнее узнать о Вышке. Дмитрий, Мария и Анастасия отметили, что многие иностранные студенты представляют Россию как загадочную и необычную страну с богатой  культурой и историей, которая притягивает словно магнит. А еще, все студенты, изучающие математику, жаждут углубить свои знания именно в России.
Дмитрий, Мария и Анастасия надеются, что их усилия помогут привлечь в ВШЭ больше иностранных студентов.