Организация мобильности в весеннем семестре 2021

Мы рекомендуем студентам пока воздержаться от выезда в страну принимающего университета  и приступить к занятиям в дистанционном формате, обезопасив себя от ненужных рисков.

Организация мобильности в весеннем семестре 2021


Уважаемые номинанты на мобильность в весеннем семестре 2021,

Обратите, пожалуйста, внимание на обращение проректора И. В. Простакова, который  рекомендует Вам пока воздержаться от выезда в страну принимающего университета и приступить к занятиям в дистанционном формате, обезопасив себя от ненужных рисков. Физическую мобильность рекомендуется отложить до тех пор, пока занятия в принимающих университетах не будут вновь переведены в оффлайн (ситуацию можно отслеживать по ссылкам во вложении). Алгоритм ниже поможет принять окончательное решение, выезжать физически или учиться онлайн.

Для оформления мобильности в онлайн формате, необходимо предоставить в учебный офис за 2 недели до начала обучения:

  1. заявление на исходящую мобильность, где указываете, что Вы будете учиться онлайн;
  2. Письмо-приглашение от вуза-партнера;
  3. Индивидуальный учебный план на период мобильности.

Если планируете в какой-то момент выезд в страну принимающего университета, не менее чем за месяц до начала учебы там, предоставьте в учебный офис следующие документы:

  1. заявление на исходящую мобильность с чек-листом подготовки к отъезду и подтверждением, что все расходы, связанные с невыездом или экстренным возвращением в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе мобильности, Вы готовы взять на себя;
  2. согласие студента на осуществление мобильности; 
  3. приглашение от принимающего университета;
  4. индивидуальный учебный план на период мобильности.

Если Вы номинированы в рамках общеуниверситетских договоров, то по всем вопросам обращайтесь к нам в Центр международной студенческой мобильности. 
Если Вы номинированы в рамках филиальных или факультетских договоров, то по вопросам мобильности обращайтесь к координаторам межднародной деятельности Вашего факультета/филиала