Тема «Германия»

Кельн: учеба в одном из старейших университетов Германии

Студентка 2 курса бакалаврской программы «Мировая экономика» Анастасия Петрова делится впечатлениями об учебе в университете Кельна, рассказывает об особом кельнском пиве и предлагает список лайфхаков о Германии.

Стипендия DAAD: всегда ли работает немецкая точность?

Студентка 4 курса бакалавриата образовательной программы "Филология" Татьяна Иванова делится ценными советами о том, как получить стипендию DAAD.

Университет Бремена стал для меня ценным опытом!

Студентка 2 курса магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» Наталия Назаренко делится своими впечатлениями о программе студенческого обмена в Университете Бремена и рассказывает, почему культурный шок все-таки неизбежен.

Германия – мечты сбываются!

Студентка 3 курса образовательной программы «Социология» Елена Бейлина рассказывает об особенностях образования в Кельнском университете, немцах-трудоголиках и новых знакомствах.

Участие в программе мобильности — это шанс пожить в другой стране, а не просто приехать в неё в качестве туриста

Студенты образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» отправились на обучение в Германию по программе международной академической мобильности. Оттуда ребята делятся своими впечатлениями,   переживаниями и планами на будущее.

Берлин – очень удобный для жизни город

Ольга Тимургалиева, студентка факультета гуманитарных наук, делится впечатлениями об обучении в университете имени Гумбольдта весной 2015.

Движение – это самое прекрасное в жизни

Когда из окна самолета показались ночные огоньки сказочных домов, Татьяна Козлова, студентка  факультета социальных наук, поняла – начинается новый этап в жизни, полгода в совершенно другой стране, речи и обстановке.