Новости

Жизнь в стиле ABBA: как получить удовольствие от учебы в Италии

Жизнь в стиле ABBA: как получить удовольствие от учебы в Италии
Студент 2 курса магистерской программы «Прикладные методы социального анализа рынков» Павел Демин рассказывает о своем участии в программе обмена c университетом LUISS, организационных моментах и большом путешествии по Европе.

Закрыт основной этап приема заявок на осень 2018

Закрыт основной этап приема заявок на участие в программах мобильности осенью 2018 года. Отделу международной студенческой мобильности предстоит обработать более 500 заявок в 52 партнерских вуза от 291 студента НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород).

SciencesPo VS. Вышка

Студентка 4 курса бакалаврской программы «Востоковедение» Анна Леонова делится своими впечатлениями о системе образования во Франции, особенностями обучения в парижском университете Sciences Po и рассказывает почему здесь многое очень напоминает родной университет.

Студенты Вышки представили alma mater на Ярмарке международных программ в Праге

29 ноября на территории University of Economics в Праге прошла Ярмарка международных программ обмена при поддержке иностранных студентов партнерских вузов. Вышку представляли студентка бакалавриата кампуса в Санкт-Петербурге Алина Жуплей и студентка магистратуры кампуса в Перми Екатерина Мажанова.

UNICA Student Conference 2017: дебют «высшей пробы»

В октябре 2017 года Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики впервые стал участником международной студенческой конференции UNICA (Universities from the Capitals of Europe).

Статистика приема заявок на весенний семестр 2018

По результатам осеннего конкурса на весенний семестр 2018 года было подано 323 заявки в 57 зарубежных партнерских вузов (при общем количестве представленных на конкурс вузов - 63) от 193 студентов НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород).

21st World Business Dialogue

21st World Business Dialogue
World Business Dialogue - крупнейший в мире бизнес-форум, организуемый командой студентов из Кёльна.

Лучшие студенты Вышки получат стипендию Эндаумент-фонда на мобильность

Лучшие студенты Вышки получат стипендию Эндаумент-фонда на мобильность
Уже со следующего семестра 10 студентов, номинированных на программы обмена в рамках общеуниверситетских соглашений по основному конкурсу, получат финансовую поддержку из средств Эндаумент-фонда.

Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?

Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?
Приглашаем вас принять участие в вебинаре на тему: «Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?» 8 сентября 2017 года с 13:30 до 15:30 и 13 сентября с 14:00 до 15:30 (по московскому времени).

Открыт прием заявок на участие в программах международной академической мобильности

Открыт прием заявок на участие в программах международной академической мобильности
С 15 августа по 24 сентября открыт прием документов на участие в программах обучения за рубежом в весеннем семестре 2018 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.