Программа обмена в Университете Хельсинки, Финляндия

Елизавета Кузнецова, студентка 2-ого курса ОП Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию Института когнитивных нейронаук, рассказывает о семестре, проведенном в Университете Хельсинки (Финляндия). При поддержке Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Программа обмена в Лейденском университете (Нидерланды)

Анна Самойлова, студентка 2-ого курса ОП Медиакоммуникации факультета коммуникаций, медиа и дизайна, рассказывает об учёбе и жизни в Лейдене (Нидерланды). При поддержке Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Программа обмена в университете Джорджа Мейсона (США)

Мария Рядова, студентка 2-ого курса ОП Мировая экономика факультета мировая экономика и мировая политика, рассказывает о семестре, проведенном в университете Джорджа Мейсона (США). При поддержке Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Spring 2022: дополнительный набор

С 8 по 20 октября открывается дополнительный прием заявок на участие в программах долгосрочной международной академической мобильности в рамках общеуниверситетских соглашений по представленным ниже партнерским вузам.

Порядок проведения дополнительного приема заявок:

1. Заявку можно подать только одну — по первому приоритету.
2. К конкурсу допускается только правильно оформленный пакет документов; качество заявки учитывается.
3. Конкурс в рамках дополнительного набора будет проходить по тем же условиям, что и конкурс в рамках основной волны.

Мобильность в Венеции

Студент 3 курса программы Международные отношения, Вадим Костеж, в весеннем семестре 2021 прошел программу мобильности в университете Ка Фоскари и делится своими впечатлениями.

Названы первые стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова

Панорама Роттердама
Осенью 2021 на факультете экономических наук открылась программа именных стипендий Льва Львовича Любимова, направленная на поддержку академической мобильности студентов. Первые стипендиаты уже приступили к учебе в университетах - партнерах ФЭН. Международный отдел ФЭН представляет комментарии участников процесса - председателя стипендиальной комиссии и самих стипендиатов.

Программа обмена в Германии

Дарья Бородина, студентка 3 курса программы Управление бизнесом, факультета менеджмента в Нижнем Новгороде, участвовала в программе обмена с Catholic University of Eichstätt-Ingolstadt и делится впечатлениями о программе мобильности

Онлайн-мобильность в Хорватии

Закирова Малика, студентка факультета права, в весеннем семестре 2021 прошла программу мобильности в онлайн формате и делится своими впечатлениями.

Прием заявок на программы обмена стартует 2 августа

Со 2 августа по 15 сентября пройдет прием документов на участие в программах обучения за рубежом в весеннем семестре 2022 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.

Программа мобильности в University of Jyväskylä

Всем привет! На связи Анна Опыхтина, студентка Факультета коммуникаций, медиа и дизайна, ОП «Журналистика» (ВШЭ, Москва). Весной 2021 года я проходила программу мобильности в Университете Йювяскюля (University of Jyväskylä), в Финляндии, а сейчас делюсь своим опытом с вами.