Новости

"Было невероятно интересно узнать, как устроено студенчество в другой стране" - об учёбе по обмену в норвежском университете

Студентка 3-го курса образовательной программы "Юриспруденция: частное право" Анна Кутузова, участница программы обмена при поддержке стипендии Эндаумент-фонда, рассказала о своём опыте учебы и жизни в университете Осло.

"Программа мобильности даёт колоссальный опыт, который поможет на карьерном пути"

Cтудентка 2 курса программы бакалавриата "Управление бизнесом" Арина Дунаева провела весенний семестр 2022 года на программе академической мобильности в Maastricht University - School of Business and Economics (Нидерланды) при поддержке стипендии Эндаумент-фонда.

Семестр по обмену в ESSEC Business School

О своём участии в программе мобильности в ESSEC Business School, а также об особенностях студенческой жизни в Париже рассказывает студентка 2-го курса бакалавриата програмы “Реклама и связи с общественностью” Елизавета Ягудина, побывавшая на программе мобильности при поддержке стипендии Эндаумент-фонда.

Программа обмена в LUISS Guido Carli University

Своим опытом обучения в университете LUISS Guido Carli и жизни в одной из самых колоритных стран поделилась Елизавета Зинкевич, студентка 3 курса программы "Реклама и связи с общественностью" факультета коммуникаций, медиа и дизайна.

Академическая мобильность - это возможность шире смотреть на мир

Студентка 2 курса бакалаврской программы "Государственное и муниципальное управление" Анастасия Гуртикова делится своими впечатлениями об участии в программе мобильности и особенностями обучения в парижском университете Sciences Po.

Об учёбе по обмену в University of Groningen

О своём опыте участия в программе в университете Гронингена, а также об особенностях студенческой жизни в Нидерландах рассказывает студентка 2-го курса бакалавриата програмы “Медиакоммуникации” Мария Кацендорн, побывавшая на программе мобильности при поддержке стипендии Эндаумент-фонда.

Участие в программе мобильности - это "билет во взрослую жизнь"

Студентка 2-го курса образовательной программы "Реклама и связи с общественностью" Елизавета Воронежцева, участница программы обмена при поддержке стипендии Эндаумент-фонда, делится своим опытом учебы и жизни в университете LUISS Guido Carli (Италия).

Программа обмена в Маастрихте

Кристина Айвазова, студентка 3 курса образовательной программы “Бизнес-информатика”, которая приняла участие в программе обмена в Maastricht University при поддержке стипендии Эндаумент-фонда, рассказывает о своих впечатлениях и об особенностях жизни в стране тюльпанов.

«Интересно попробовать себя в другой системе» — как учатся студенты в Швеции.

Итак, мы продолжаем серию интервью со людьми, побывавшими за границей в рамках программ мобильности. В этой статье учащаяся 3 курса факультета Биологии и биотехнологии Лукашевич София рассказала о жизни шведского города Уппсала,приоритетах местных студентов и отличиях в системе образования. Ну и конечно, поделилась тем, как поездка повлияла на жизненные цели. Обо всех этих темах читайте ниже и не забывайте делиться статьей с друзьями!

Статистика приема заявок на осенний семестр 2022

По результатам весеннего конкурса на осенний семестр 2022 года было подано 582 заявки в 60 зарубежных партнерских вузов (при общем количестве представленных на конкурс вузов - 63) от 250 студентов НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород).