Статистика приема заявок на весенний семестр 2017

По результатам осеннего конкурса на весенний семестр 2017 года было подано 219 заявок в 38 зарубежных партнерских вузов от 135 студентов НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород).

Студенты ВШЭ любых специальностей смогут учиться по обмену в Китае

ВШЭ и Восточно-китайский педагогический университет (East-China Normal University) подписали новое соглашение об обмене студентами, расширяющее возможности студенческой мобильности во всех дисциплинарных областях, как в сфере социально-гуманитарного и философского знания, так и точных наук, включая компьютерные, математические, физические науки. Соглашение было подписано в ходе визита делегации ВКПУ во главе с председателем совета университета Тун Шицюнем.

Семестр за рубежом - реально! Подай заявку на свободные квоты

Стипендия DAAD: всегда ли работает немецкая точность?

Студентка 4 курса бакалавриата образовательной программы "Филология" Татьяна Иванова делится ценными советами о том, как получить стипендию DAAD.

Презентация Университета Гронингена (Нидерланды)

Представитель Университета Гронингена Елена Херман встретится со студентами

Andata senza ritorno...

Студентка 2 курса магистерской программы "Международное частное право" Анастасия Коровкина рассказывает о системе образования в Университете Болоньи, о трудностях, с которыми можно столкнуться, переезжая в другую страну, и о невероятном духе Италии, который не оставит равнодушным никого.

Культурный шок: как быть?

Победителей фотоконкурса наградили на Дне Вышки

Представитель Университета им. Гумбольдтов Штефан Карщ встретится со студентами

Как принять участие в программах обмена: информационные сессии