Ориентационная сессия 2 ноября

Уважаемые студенты!

Мы приглашаем вас принять участие в Ориентационной сессии для участников программ академической мобильности в весеннем семестре 2023 г.

Во время ориентационной сессии у вас будет возможность:
— получить общую информацию о подготовке к мобильности;
— понять алгоритм действий дальнейшей подготовки к участию в программе мобильности;
— задать свои вопросы.

Spring 2023: дополнительный набор

С 23 сентября по 12 октября 2022 года проводится дополнительный прием заявок на участие в программах долгосрочной международной академической мобильности в рамках общеуниверситетских соглашений в весеннем семестре 2023.

Порядок проведения дополнительного приема заявок:

1. Заявку можно подать только одну — по первому приоритету.
2. На выбор места только в вузах, в которых остались квоты после основной волны.
3. Как и в основную волну, заявка подается в Едином окне LMS.
3. Рассматривается только правильно оформленный пакет документов; качество заявки учитывается.
4. Конкурс в рамках дополнительного набора будет проходить по тем же условиям, что и конкурс в рамках основной волны.

Приключения на мобильности в Болонском университете

Студент 2 курса программы магистратуры "Системный анализ и математические технологии" Никита Буров, участник программы обмена при поддержке стипендии Эндаумент-фонда, рассказывает о своём опыте учебы в Болонском университете.

Академическая мобильность в ESSEC Business School – это колоссальный опыт и «школа жизни»

Жизнь и учеба в ESSEC
Студент 4 курса программы бакалавриата "Мировая экономика" Александр Дубинин, участник программы обмена при поддержке стипендии Эндаумент-фонда, рассказывает о своём опыте учебы в ESSEC Business School.

Я уверена, что с Лондоном мы еще встретимся вновь - о программе мобильности в Королевском колледже Лондона

Обучение в King’s College London (KCL)
О  своем участии в программе мобильности в университете King’s College London (KCL) рассказывает Алина Голубева, студентка 2 курса программы бакалавриата "Маркетинг и рыночная аналитика"

Весенний семестр в Сорбонне

Своим опытом обучения в университете Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne и жизни в столице Франции поделилась Алиса Фаньян, студентка 3 курса программы "Мировая Экономика" факультета мировой экономики и мировой политики.

Эмоции, полученные во время учебы по обмену в Университете Осло, не забудутся никогда

Студентка 2-го курса образовательной программы магистратуры "Компьютерная лингвистика" Элина Сигдел, участница программы обмена при поддержке стипендии Эндаумент-фонда, рассказала о своём опыте учебы в Университете Осло и жизни в Норвегии.

Учеба по обмену в Болонском университете

Студентка 2-го курса магистерской программы «Cognitive Sciences and Technologies: From Neuron to Cognition» Анна Русинова, участница программы обмена при поддержке стипендии Эндаумент-фонда, рассказала о своём опыте учебы в University of Bologna (Италия).

Швейцарские правительственные стипендии для иностранных ученых и деятелей искусства

"Как исполнилась мечта о Венеции" - об учебе по обмену в Университете Ка' Фоскари

Как исполнилась мечта о Венеции
Студентка 3-го курса образовательной программы "Международные отношения" Анастасия Болотова, участница программы обмена при поддержке стипендии Эндаумент-фонда, рассказала о своём опыте учебы и жизни в Университете Ка' Фоскари.