Студенты ВШЭ изучили возможности международной академической мобильности

23 июня в Вышке прошла ярмарка программ международной академической мобильности, в которой приняли участие более 25 иностранных университетов из Европы, США, а также Китая и Японии.

HSE Exchange Fair 2017: Ярмарка программ международной академической мобильности

Прими участие в HSE Exchange Fair 2017 и узнай больше о возможностях обучения за рубежом для студентов и выпускников НИУ ВШЭ.

Статистика приема заявок на осенний семестр 2017

По результатам весеннего конкурса на осенний семестр 2017 года была подана 701 заявка в 61 зарубежный партнерский вуз от 343 студентов НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород).

Магистратура с итальянским вкусом

Студентка 2 курса магистерской программы "Прикладная экономика" Мария Макарова делится своими впечатлениями об обмене c Университетом Болоньи и рассказывает, почему всё-таки стоит рискнуть подать заявку на конкурс на последнем году обучения.

Открыт прием заявок на участие в программах международной академической мобильности

C  6 февраля по 5 марта 23:59 (вузы США и University of Winnipeg - по 19 февраля) открыт прием документов на участие в программе обучения за рубежом в осенний семестр 2017 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.

Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?

Приглашаем вас принять участие в вебинаре на тему:  «Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?» 7 февраля 2017 года с 13:30 до 15:30 по московскому времени.

Статистика приема заявок на весенний семестр 2017

По результатам осеннего конкурса на весенний семестр 2017 года было подано 219 заявок в 38 зарубежных партнерских вузов от 135 студентов НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород).

Студенты ВШЭ любых специальностей смогут учиться по обмену в Китае

ВШЭ и Восточно-китайский педагогический университет (East-China Normal University) подписали новое соглашение об обмене студентами, расширяющее возможности студенческой мобильности во всех дисциплинарных областях, как в сфере социально-гуманитарного и философского знания, так и точных наук, включая компьютерные, математические, физические науки. Соглашение было подписано в ходе визита делегации ВКПУ во главе с председателем совета университета Тун Шицюнем.

Семестр за рубежом - реально! Подай заявку на свободные квоты

Стипендия DAAD: всегда ли работает немецкая точность?

Студентка 4 курса бакалавриата образовательной программы "Филология" Татьяна Иванова делится ценными советами о том, как получить стипендию DAAD.