Статистика приема заявок на весенний семестр 2022

По результатам осеннего конкурса на весенний семестр 2022 года было подано 353 заявки в 49 зарубежных партнерских вузов (при общем количестве представленных на конкурс вузов - 55) от 174 студентов НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород).

Ориентационные сессии 9 и 16 ноября

Уважаемые студенты!

Мы приглашаем вас принять участие в Ориентационной сессии для участников программ академической мобильности в весенний семестр 2022 г.

Во время ориентационной сессии у вас будет возможность:
— получить общую информацию о подготовке к мобильности в условиях пандемии;
— понять алгоритм действий дальнейшей подготовки к программам мобильности;
— задать свои вопросы;
— подписать Согласие на участие в мобильности.

Программа обмена в Университете Хельсинки (Финляндия)

Анна Черкасова, студентка 4-го курса ОП Медиакоммуникации факультета коммуникаций, медиа и дизайна, рассказывает о семестре, проведенном в Университете Хельсинки (Финляндия).   При поддержке Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Программа обмена в Университете Хельсинки (Финляндия)

Александра Зонина, студентка 4-ого курса ОП Философия факультета гуманитарных наук рассказывает о семестре, проведенном в Университете Хельсинки (Финляндия).  При поддержке Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Программа обмена в Мадридском университете им. Карлоса III (Испания)

Дарья Парфенова, студентка 2-ого курса ОП Медиакоммуникации факультета коммуникаций, медиа и дизайна, рассказывает о семестре, проведенном в Мадридском университете им. Карлоса III (Испания). При поддержке Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Программа обмена в Университете Берна (Швейцария)

Евгения Федотова, студентка 1-ого курса ОП Управление в социальной сфере института социальной политики, рассказывает о семестре, проведенном в Университете Берна (Швейцария). При поддержке Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Программа обмена в Свободном международном университете социальных наук Гвидо Карли (Италия)

Очеретина Александра студентка 4-ого курса ОП Социология факультета социальных наук рассказывает о семестре, проведенном в Свободном международном университете социальных наук Гвидо Карли (Италия). При поддержке Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Программа обмена в Университете Карлоса III в Мадриде (Испания)

Екатерина Красоткина, студентка 3 курса программы «Журналистика» факультета Коммуникаций, медиа и дизайна провела семестр в Университете Карлоса III в Мадриде.  При поддержке Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Программа обмена в Университете Сонгюнгван (Южная Корея)

Арина Земчик студентка 2-ого курса ОП Прикладная математика рассказывает о семестре, проведенном в Университете Сонгюнгван (Южная Корея). При поддержке Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Программа обмена в университете SEOULTECH (Сеул, Южная Корея)

Ксения Прищепа, студентка 3-ого курса ОП Бизнес-информатика факультета информатики, математики и компьютерных наук (кампус Нижний Новгород), рассказывает, почему вам обязательно надо поехать на мобильность в университет SEOULTECH (Южная Корея).
При поддержке Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.