Новости

Программа обмена в Барселоне

Программа обмена в Барселоне
Федор Лукьянов, студент 3 курса Школы иностранных языков участвовал в программе обмена с Pompeu Fabra University и делится впечатлениями о программе мобильности.

Программа обмена в Маастрихте

Программа обмена в Маастрихте
Артем Слипченко,  студент 3 курса факультета Высшая Школа Бизнеса, программы Управление Бизнесом, участвовал в программе обмена с университетом Маастрихта, делится впечатлениями на мобильности.

Пандемия 2020-2021, иностранное образование и новые возможности роста

Пандемия 2020-2021, иностранное образование и новые возможности роста
Анастасия Короваева, студентка третьего курса ВШБ, участвовала в программе обмена в Бизнес школе ESSEC во Франции, рассказывает о своем опыте и впечатлениях на программе обмена.

Опыт студенческой мобильности в условиях пандемии

Грибин Денис, студент третьего курса бакалавриата ИЯиМКК, учится в Тартуском университете по программе студенческой мобильности. Он рассказал Студенческим СМИ о том, как проходят занятия в университете Тарту.

Наша жизнь здесь - это одно большое приключение

Наша жизнь здесь - это одно большое приключение
Иван, Артём и Анастасия - студенты второго курса бакалаврской программы «Экономика» факультета экономических наук рассказывают о своем опыте обучения за рубежом во время пандемии, культурном шоке, университете Ка Фоскари, Венеции и Италии

Статистика приема заявок на осенний семестр 2021

В конкурс на первый семестр 2021-2022 учебного года было открыто 186 мест в 47 партнерских вузов.
По результатам весеннего конкурса на первый семестр 2021 - 2022 учебного года было подано 905 заявок от 457 студентов НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород).

Новая трехмесячная учебная программа Humboldt Perspectives Study Abroad (HPSA)

Humboldt Winter and Summer School (HUWISU) представляет новую трехмесячную программу в Гумбольдском университете Humboldt Perspectives Study Abroad (HPSA).

Fall 2021: дополнительный набор

С 12 по 20 апреля открывается дополнительный прием заявок на участие в программах долгосрочной международной академической мобильности в рамках общеуниверситетских соглашений по представленным ниже партнерским вузам.

Команда MIX запустила серию подкастов о студенческой мобильности

MIX

Консультация с участником мобильности

НИУ ВШЭ
Центр международной студенческой мобильности предлагает консультации по программа обмена в новом формате.