Образование

Учёба по-каталонски

Анжела Гурциева, студентка 2-ого курса программы «Реклама и связи с общественностью», получила стипендию Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ и провела весенний семестр 2019 года в Университете Помпеу Фабра в Барселоне.

Всё об обмене в SeoulTech: от уроков до ужина

Александр Якумас, студент 3-го курса программы "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" факультета МИЭМ, рассказывает о семестре, проведенном в Сеуле. При поддержке Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Ориентационные сессии 17 и 21 мая

Уважаемые студенты!

Мы приглашаем вас принять участие в Ориентационных сессиях для участников программ академической мобильности в осенний семестр 2019 г.

Статистика приема заявок на осенний семестр 2019

По результатам весеннего конкурса на осенний семестр 2018 года было подано 703 заявок в 63 зарубежных партнерских вузов (при общем количестве представленных на конкурс вузов - 69) от 369 студентов НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород).

Fall 2020: дополнительный набор

С 15 апреля открывается дополнительный прием заявок на участие в программах долгосрочной международной академической мобильности в рамках общеуниверситетских соглашений по представленным ниже партнерским вузам.

Как программа обмена превзошла все ожидания

Максим Губарев, студент 4 курса программы "Экономика и статистика" факультета Экономики, делится воспоминаниями о семестре, проведенном в уютном Маастрихте. При поддержке Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Международная мобильность – это то, что можно и нужно

Студентка НИУ ВШЭ и номинатка на стипендию Эндаумент-фонда ВШЭ, Трапезникова Елена,  вернулись с программы обмена  в Университете Болоньи в Италии и делится своими впечатлениями об учебе.

Спонтанная поездка в Сеул

Студентки 3 курса бакалавриата МИЭМ по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», а также номинанты стипендии Эндаумент-фонда ВШЭ,  Логунова Мария, Серебрякова Юлия и Цеплина Алёна вернулись с программы обмена  в Университете SEOULTECH в Южной Корее и делятся своими впечатлениями.

Как на четверть немка училась в Германии

Первухина Алёна, студентка 4 курса бакалавриата факультета коммуникаций, медиа и дизайна по направлению «Журналистика», номинант стипендии Эндаумент-фонда ВШЭ, вернулась с программы обмена с Международным Университетом Карлсхохшуле, Германия, и делится своими впечатлениями.

Из Высшей школы экономики России в Высшую школу экономики Чехии

Дарья Лебедева, студентка 3 курса бакалавриата факультета социальных наук по направлению «Социология», вернулась с программы обмена в Высшей Школе Экономики в Праге и делится своими впечатлениями.