Образование

Статистика приема заявок на весенний семестр 2019

По результатам осеннего конкурса на весенний семестр 2018 года было подано 260 заявок в 47 зарубежных партнерских вузов (при общем количестве представленных на конкурс вузов - 62) от 140 студентов НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород).

Ориентационные сессии 20 и 22 ноября

Уважаемые студенты!

Мы приглашаем вас принять участие в Ориентационных сессиях для участников программ академической мобильности весной 2019 г.

Культурный обмен, знакомство с новыми людьми и море впечатлений!

Кинзикеева Лилия, студентка 2 курса магистратуры факультета коммуникаций, медиа и дизайна по направлению «Медиапроизводство в креативных индустриях», вернулась с программы обмена в Университете Болоньи и делится своими впечатлениями.

Воспоминания об Ингольштадте

Студент 4 курса бакалаврской программы «Мировая экономика», Марк Петкевич, номинированный на стипендию Эндаумент-фонда ВШЭ, вернулся с программы обмена с университетом Eichstätt-Ingolstadt в Германии и делится впечатлениями и опытом об учебе и студенческой жизни в Ингольштадте.

Яркие моменты мобильности в Сеуле

Студентки 4 курса бакалаврской программы «Прикладная математика» и номинантки на стипендию Эндаумент-фонда ВШЭ Баханова Мария и Ольга Кириллова вернулись с программы обмена с университетом SEOULTECH и делятся яркими впечатлениями и опытом об учебе и студенческой жизни в Сеуле.

Spring 2019: дополнительный набор

С 26 октября  открывается дополнительный прием заявок на участие в программах долгосрочной международной академической мобильности в рамках общеуниверситетских соглашений по представленным ниже партнерским вузам.

Учеба мечты в Лондоне

Студентка 3 курса бакалаврской программы «Филология», Анастасия Васильева, вернулась с программы обмена с университетом UCL и делится яркими впечатлениями и опытом об учебе и студенческой жизни в Лондоне.

Университет Тилбурга: расширяя горизонты

Студентка 3 курса бакалаврской программы «Менеджмент» Наталья Зыкова вернулась с программы обмена с университетом Тилбурга и делится яркими впечатлениями об учебе в уютном голландском городе и жизни студента-обменника в стране велосипедов и тюльпанов.

Кельн: учеба в одном из старейших университетов Германии

Студентка 2 курса бакалаврской программы «Мировая экономика» Анастасия Петрова делится впечатлениями об учебе в университете Кельна, рассказывает об особом кельнском пиве и предлагает список лайфхаков о Германии.

I SEOUL U, или Вышка исполняет мечты

Студентка 3 курса бакалаврской программы «Дизайн» Елена Донец рассказывает о своем опыте участия в программе обмена c университетом SEOULTECH, о сбывшейся мечте, первом взаимодействии с общежитием и особенностях учебы и жизни в Корее.