Стипендия на мобильность: подведены результаты конкурса

По результатам конкурса 27 студентов, участвующих в программах обмена в рамках общеуниверситетских соглашений осенью 2018 года, получат стипендию Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Статистика приема заявок на осенний семестр 2018

По результатам весеннего конкурса на осенний семестр 2018 года было подано 573 заявки в 63 зарубежных партнерских вуза (при общем количестве представленных на конкурс вузов - 67) от 327 студентов НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород).

Жизнь в стиле ABBA: как получить удовольствие от учебы в Италии

Студент 2 курса магистерской программы «Прикладные методы социального анализа рынков» Павел Демин рассказывает о своем участии в программе обмена c университетом LUISS, организационных моментах и большом путешествии по Европе.

SciencesPo VS. Вышка

Студентка 4 курса бакалаврской программы «Востоковедение» Анна Леонова делится своими впечатлениями о системе образования во Франции, особенностями обучения в парижском университете Sciences Po и рассказывает почему здесь многое очень напоминает родной университет.

Студенты Вышки представили alma mater на Ярмарке международных программ в Праге

29 ноября на территории University of Economics в Праге прошла Ярмарка международных программ обмена при поддержке иностранных студентов партнерских вузов. Вышку представляли студентка бакалавриата кампуса в Санкт-Петербурге Алина Жуплей и студентка магистратуры кампуса в Перми Екатерина Мажанова.

Статистика приема заявок на весенний семестр 2018

По результатам осеннего конкурса на весенний семестр 2018 года было подано 323 заявки в 57 зарубежных партнерских вузов (при общем количестве представленных на конкурс вузов - 63) от 193 студентов НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород).

Лучшие студенты Вышки получат стипендию Эндаумент-фонда на мобильность

Уже со следующего семестра 10 студентов, номинированных на программы обмена в рамках общеуниверситетских соглашений по основному конкурсу, получат финансовую поддержку из средств Эндаумент-фонда.

Открыт прием заявок на участие в программах международной академической мобильности

С 15 августа по 24 сентября открыт прием документов на участие в программах обучения за рубежом в весеннем семестре 2018 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.

Студенты ВШЭ изучили возможности международной академической мобильности

23 июня в Вышке прошла ярмарка программ международной академической мобильности, в которой приняли участие более 25 иностранных университетов из Европы, США, а также Китая и Японии.

HSE Exchange Fair 2017: Ярмарка программ международной академической мобильности

Прими участие в HSE Exchange Fair 2017 и узнай больше о возможностях обучения за рубежом для студентов и выпускников НИУ ВШЭ.