Образование

Статистика приема заявок на осенний семестр 2021

В конкурс на первый семестр 2021-2022 учебного года было открыто 186 мест в 47 партнерских вузов.
По результатам весеннего конкурса на первый семестр 2021 - 2022 учебного года было подано 905 заявок от 457 студентов НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород).

Fall 2021: дополнительный набор

С 12 по 20 апреля открывается дополнительный прием заявок на участие в программах долгосрочной международной академической мобильности в рамках общеуниверситетских соглашений по представленным ниже партнерским вузам.

Статистика приема заявок на весенний семестр 2021

По результатам осеннего конкурса на весенний семестр 2021 года было подано 347 заявок в 48 зарубежных партнерских вузов (при общем количестве представленных на конкурс вузов - 48) от 178 студентов НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород).

Инстаграм-трансляции участников обмена для ErasmusDays

ErasmusDays
Подключайтесь 15 и 16 октября к Инстаграм-трансляциям вышкинских студентов, находящихся на программах обмена.

Прием заявок на программы обмена продлен до 22 сентября

Уважаемые студенты! До 22 сентября 23:59 продлен дедлайн подачи заявок на программы международной академической мобильности, в связи с возможными техническими проблемами на платформе LMS с 19 на 20 сентября.

KU Leuven: прекрасный и вдохновляющий

KU Leuven: прекрасный и вдохновляющий
Что нужно для поступления в бельгийский вуз, как привыкнуть к местным образовательным особенностям и системе выставления оценок, насколько комфортно устроен кампус и сама жизнь в Лёвене — своими впечатлениями поделилась Елена Кувшинова, выпускница бакалаврской ОП «Менеджмент».

Ориентационные сессии 3 и 5 июня

Уважаемые студенты!

Мы приглашаем вас принять участие в Ориентационных сессиях для участников программ академической мобильности в осенний семестр 2020 г.

Статистика приема заявок на осенний семестр 2020

По результатам весеннего конкурса на первый семестр 2020 - 2021 учебного года было подано 700 заявок в 67 зарубежных партнерских вуза (при общем количестве представленных на конкурс вузов - 76) от 387 студентов НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород).

Корейский опыт: «Мы с ребятами часто разговаривали о Вышке»

Корейский опыт: «Мы с ребятами часто разговаривали о Вышке»
9 марта завершается прием заявок на участие в долгосрочных программах академической мобильности НИУ ВШЭ, которые дают возможность временной учебы в иностранном вузе. Новостная служба портала попросила студентов МИЭМ, которые недавно вернулись из Кореи, рассказать о своих впечатлениях от участия в программе.

Гид по по SeoulTech: от подготовки ИУПа до сдачи экзаменов в корейском стиле

Гид по по SeoulTech: от подготовки ИУПа до сдачи экзаменов в корейском стиле
Анастасия Казьмина, студентка 3 курса ОП "Бизнес-информатика", составила подробный гид по семестру, проведенному в Корее, и поделилась, чем за время учебы для нее стал SeoulTech.