Гид по обучению в Сеульском Национальном университете

Студентки 2 курса магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» Елена Кызынгашева и Алена Протасова  делятся своими впечатлениями об обучении в Сеульском национальном университете в рамках программы студенческого обмена.

Зачем ехать во Францию по программе обмена?

Студентка факультета Бизнеса и менеджмента Екатерина Колокольчикова делится впечатлениями по обучению в университете ESSCA, Франция.

Участие в программе мобильности — это шанс пожить в другой стране, а не просто приехать в неё в качестве туриста

Студенты образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» отправились на обучение в Германию по программе международной академической мобильности. Оттуда ребята делятся своими впечатлениями,   переживаниями и планами на будущее.

When in Rome, do as the Romans do

1 февраля 2016 г студентка магистерской программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" Марина Чашко  отправилась в Италию для прохождения обучения в рамах совместной программы внешней академической мобильности НИУ ВШЭ и венецианского университета Ca'Foscari.

Стипендия от университета Масарика, Чехия

Статистика приема заявок на осенний семестр 2016

По результатам конкурса на осенний семестр 2016 года было подано 567 заявок в 58 зарубежных партнерских вуза от 298 студентов НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород). Из-за большого конкурса, в некоторых случаях до 10 человек на место, 133 заявки по 13 вузам оценивались Конкурсной комиссией по международной академической мобильности.

Мадрид - место, где мандарины растут даже зимой

Студентка факультета экономических наук Юлия Гурова в весеннем семестре 2016 отправилась на учёбу в Университет Карлоса III в Мадриде, откуда делится своими впечатлениями.

Разрушайте Cтереотипы о России

Мария Калмыкова студентка факультета Мировой экономики и мировой политики делится впечатлениями от обучения в корейском вузе Seoultech.

В Вышке прошел интернациональный «капустник»

Отдел поддержки иностранных студентов провел первый вечер в рамках нового проекта «Культурные капустники» (Cultural Cafés). Проект придуман для того, чтобы помочь иностранным студентам интегрироваться в студенческую среду НИУ ВШЭ. В московский кампус ВШЭ идея пришла из Нижнего Новгорода, где подобные мероприятия проводятся уже регулярно .  В пилотном капустнике рассказать о культуре и традициях своей страны от исторических фактов до национальной кухни пожелали студенты из Ганы, Индонезии, Китая, Нигерии и Уганды.

Открыт прием заявок на обучение в Йенском университете имени Фридриха Шиллера