Новости

Магистерская программа «Системы больших данных» расширяет международное сотрудничество

С нового учебного года студенты магистерской программы «Системы больших данных» смогут участвовать в программе двойных дипломов с Университетом Пассау (Германия). Годом ранее начало действовать аналогичное соглашение с Университетом прикладных наук «Техникум Вена» (Австрия). Таким образом, студенты этой программы могут рассчитывать на получение, помимо диплома Вышки, диплома одного из двух иностранных вузов.

Blaise Pascal University приглашает студентов принять участие в конкурсе "Журнал путешествий"

«Учиться интересно, когда рядом есть увлеченные люди»

В 2015 году восемь выпускников факультета математики ВШЭ поступили на PhD программы ведущих университетов мира, среди которых MIT, McGill University, Caltech, Pennsylvania State University и другие. О том, как поступить в престижную аспирантуру, о своих ожиданиях и академических планах новостной службе ВШЭ рассказал студент 4 курса Дмитрий Пирожков, поступивший в Columbia University.

Мысль о тебе приближается, как платформа с вывеской "Тарту"...

Анастасия Сенченко, студентка 2 курса факультета гуманитарных наук  НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, делится своими впечатлениями об обучении в Тартуском университете по обменной программе для студентов.

Москва-Берлин-Геттинген-Москва

Академический аспирант школы филологии Александра Бассель о своей стажировке в Геттингенском университете.

15 мая состоится презентация программы "Глобальное образование"

Презентация о возможностях обучения в США

Открыт прием заявок на участие в международных академических программах

Презентация международной образовательной программы George Mason University