Студенты представили Вышку на выставке «Обучение за рубежом» в Нидерландах

8 октября 2015 в университете Тилбурга (Нидерланды) состоялась Study Abroad Information Fair — мероприятие, благодаря которому более 12 000 голландских и международных студентов университета смогли получить информацию о возможностях академического обмена с зарубежными вузами. Так как лучше всего об университете может рассказать тот, кто в нем учился, организаторы мероприятия пригласили студентов, обучающихся по обмену в университете Тилбурга, представить свои вузы и поделиться опытом учебы и жизни в других странах.

Берлин – очень удобный для жизни город

Ольга Тимургалиева, студентка факультета гуманитарных наук, делится впечатлениями об обучении в университете имени Гумбольдта весной 2015.

Вуз-партнер ESSCA проводит конкурс Grand Digiprize 3 Competition

Университет ESSCA приглашает студентов принять участие в Grand Digiprize 3 Competition.

Студенты факультета компьютерных наук прошли практику в Facebook

Cтуденты бакалавриата факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Илона Папава, Роман Александров и Павел Белов в течение трех месяцев проходили стажировку в штаб-квартире компании Facebook (Менло-Парк, США). Как они получили эту возможность, в чем заключались их обязанности в компании и какое впечатление на них произвел Марк Цукерберг, они рассказали новостной службе ВШЭ.

Движение – это самое прекрасное в жизни

Когда из окна самолета показались ночные огоньки сказочных домов, Татьяна Козлова, студентка  факультета социальных наук, поняла – начинается новый этап в жизни, полгода в совершенно другой стране, речи и обстановке.

Привет из Бергамо

Студентка факультета гуманиатрных наук Дарья Лавричева в этом семестре отправилась на учёбу в Университет Бергамо, откуда делится своими впечатлениями.

Презентация программы "Глобальное образование"

Не бойтесь холода и полярных ночей в Тромсё!

Светлана Павлова, студентка факультета гуманитарных наук, школы лингвистики рассказывает о том, как она провела весенний семестр в университет Тромсё, Норвегия.

Наши в Китае

Наши студенты недавно вернулись из своей поездки в Китай. Две недели они провели в Чунцине в летней школе Юго-западного университета политологии и права. Своими впечатлениями они поделились с нами.

Презентация о возможностях обучения за рубежом на Вашем факультете

Приглашаем  студентов на презентации о программах международной академической мобильности.